Профессиональная чистка зубов и гигиена полости рта

Профессиональная чистка зубов и гигиена полости рта

Правильный домашний уход за зубами и полостью рта — залог успешного сохранения здоровой, а также красивой натуральной улыбки. Но достаточно ли тех мер, которые мы принимаем в повседневной жизни? И как часто человеку может потребоваться профессиональная помощь специалистов для удаления зубного камня, бактериальных отложений?

Гигиена полости рта в бытовых условиях

Профессиональная чистка зубов и гигиена полости рта

Домашний уход, даже если вы используете не только банальное сочетание пасты и щетки, всегда оказывается недостаточным для борьбы с глобальными угрозами. К примеру, даже если после каждого приема пищи используются флоссы — зубные нити, и ополаскиватель, этого будет мало, чтобы устранить все бактерии. А с течением времени даже идеально белую улыбку начинает украшать зубной камень. Усугубляют ситуацию и такие факторы, как вредные привычки: курение, употребление алкогольных напитков, ярко окрашенной газировки, кофе и чая. Они ускоряют процесс потемнения эмали. Даже если вы не испытываете особых проблем с полостью рта, стоит все же посещать стоматолога для проведения сеанса ультразвуковой чистки хотя бы два раза в течение года.

Для чего нужна гигиеническая чистка зубов?

Минеральные соли, образовывающиеся в полости рта, постепенно оседают на поверхности эмали в виде налета, способного существенно ухудшить внешний облик внешней поверхности зубов. Именно этот вид отложений, кроме изменения цвета, приводит к образованию зубного камня, способствующего развитию различных болезней полости рта. Постоянный контакт с бактериальной флорой, которая поначалу скапливается в щелях межзубного пространства, вызывает формирование кариеса. Раздражается поверхность десны, где с течением времени могут появиться следы хронического воспалительного процесса. Как результат — неприятный запах изо рта, стремление поменьше улыбаться, сложности с приемом пищи и даже потеря зубов.

Если гигиеной полости рта пренебрегают длительное время, это может привести к развитию воспалительного процесса. Гингивит, стоматит, пародонтит сопровождаются массой неприятных симптомов и могут привести к тому, что вместо собственной здоровой улыбки рот пациента украсят дорогостоящие протезы. Плановое посещение кабинета стоматолога для проведения чистки зубов поможет избежать подобных сложностей.

Какие показания существуют для проведения чистки зубов специалистами?

Профессиональная чистка зубов и гигиена полости рта

Как только мягкий налет приобретает твердость под воздействием химических веществ, скапливающихся в слюне, он начинает причинять механические повреждения мягким тканям. В этом случае десны начнут болеть и кровоточить, открывая путь для проникновения инфекции. Тут речь идет уже об экстренном посещении стоматологической клиники, ведь промедление приведет к тому, что проблемы приобретут гораздо более глобальный характер. Не стоит дожидаться, пока показания к посещению врача будут очевидны всем вокруг. При появлении первых неприятных симптомов обращайтесь к специалистам.

Есть ли противопоказания к профессиональной чистке зубов?

Профессиональная чистка зубов — безопасная и эффективная процедура, позволяющая обеспечивать поддержание оптимального уровня здоровья полости рта. В том случае, если речь идет о специальном уходе, противопоказаний практически не существует. Предварительно врач уточнит наличие аллергических реакций, предложит замену компонентов, к которым у пациента есть индивидуальная непереносимость.

Ультразвуковая чистка зубов в клинике «Бьюти Смайл»

Среди преимуществ ультразвуковой чистки можно отметить:

  • удаление мягкого налета профессиональными пастами;
  • отказ от травматичного контактного воздействия;
  • использование специализированного оборудования, дающего возможность варьировать интенсивность нагрузки на ткани;
  • полное устранение налета и камня без следа;
  • отсутствие неприятных или болезненных ощущений в процессе ухода за счет применения специальных анестезирующих средств;
  • возможность удалить самые трудные для устранения поддесневые отложения;
  • уничтожение патогенной бактериальной микрофлоры, обеспечивающее полное очищение зубной эмали.

Профессиональная чистка зубов и гигиена полости рта

Именно ультразвуковая чистка дает существенные результаты при регулярном уходе за полостью рта. Даже если проблема не слишком очевидна, скрыта от глаз, метод дает отличный эффект.


© Бьюти Смайл, 2024

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт. Политика конфиденциальности